Avisar de contenido inadecuado

Argentina: 1ra. "B" Nacional AFA 1992/93 - Continuación

{
}

22da. Fecha
05/02/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Unión de Santa Fe 1 (Carlos R. González)
05/02/1993 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 3 (Bautista V. Herrera, Omar A. Alegre y Rolando F. González), Nueva Chicago 0
05/02/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 0, Douglas Haig de Pergamino 0
05/02/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Jorge A. González Morel), Racing de Córdoba 0
06/02/1993 en Banfield: Banfield 3 (Jorge R. Jiménez, Raúl E. Wensel y Daniel A. Delfino), Talleres 3 (Héctor A. Baillié, Adrián E. Dezotti y Miguel A. Fretes)
06/02/1993 en Florencio Varela: Defensa y Justicia 0, Quilmes 2 (Guillermo F. Escalante y Mauricio R. López)
06/02/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 4 (Luis P. Pozzuto 2, Jorge C. A. Domínguez y Edgardo M. Peralta), Ituzaingó 1 (Ángel J. Cudos)
06/02/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 3 (Pedro J. Galván, Sergio O. Rechiutti y Adrián F. Álvarez), Chaco For Ever 1 (Juan C. Areco)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
07/02/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 3 (Sergio O. Almirón, Juan C. Alurralde y Marcelo G. Migliasso (p)), Villa Dálmine 0
07/02/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 0, Arsenal FC 0
17/02/1993 en Morón: Deportivo Morón 0, Almirante Brown 0

23ra. Fecha
12/02/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 2 (Marcelo A. Aldape y Rubén A. Rojas), Atlético Tucumán 2 (Walter A. Capozucchi y Floreal F. García)
12/02/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Marcelo F. Rufini), Deportivo Morón 1 (Enrique O. Cuenca Saldívar)
13/02/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Carlos A. Díaz), Chaco For Ever 0
13/02/1993 en Córdoba: Racing de Córdoba 1 (Adrián C. Bozzoletti), Deportivo Italiano 2 (Adrián F. Álvarez y Luis N. Sosa)
13/02/1993 en Morón: Ituzaingó 0, Colón de Santa Fe 0
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
13/02/1993 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Roberto S. González), Deportivo Laferrere 1 (Fernando G. Calbanese)
13/02/1993 en Campana: Villa Dálmine 1 (Gustavo L. Romanello), Atlético de Rafaela 1 (Horacio R. Pucheta)
13/02/1993 en Quilmes: Quilmes 2 (Alberto C. Rodríguez y Dalcio V. Giovagnoli e/c), Central Córdoba de Rosario 1 (Rubén O. Rodríguez)
13/02/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Defensa y Justicia 0
13/02/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Gabriel N. Pastor y Alfredo O. Rifourcat), Gimnasia y Tiro de Salta 0
13/02/1993 en Banfield: Banfield 3 (Jorge R. Jiménez, Antonio Figueroa y Fernando G. Cinto), Instituto de Córdoba 1 (Nicolás F. Oliva)

24ta. Fecha
19/02/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Omar H. Herrera y Gabriel A. Chiaverano), Talleres 0
19/02/1993 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 4 (Omar A. Alegre, Miguel A. Amaya (p), Rolando F. González y Alfredo A. González), Unión de Santa Fe 0
19/02/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Víctor J. Wolheim y Sergio D. Oddine Martínez), Quilmes 1 (Mauricio R. López)
19/02/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Floreal F. García y Pablo Gemio Portugal), Villa Dálmine 1 (Rubén O. Benítez)
19/02/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 2 (Maximiliano R. Cincunegui y Adolfino Cañete Ascurra), Arsenal FC 1 (Jorge R. Muñoz)
20/02/1993 en Morón: Deportivo Morón 1 (Diego C. Siciliano), Banfield 1 (Daniel A. Delfino)
20/02/1993 en Vicente López: Defensa y Justicia 1 (Christian E. Daguerre), Almirante Brown 1 (Enrique O. Sánchez)
Nota: Se jugó en cancha de Platense.
20/02/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 4 (Carlos G. Curletto 2, Gabriel E. Caballero y Sergio O. Almirón), Nueva Chicago 0
20/02/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcelo M. López)
20/02/1993 en Parque Avellaneda: Deportivo Italiano 2 (Luis N. Sosa y Sergio O. Rechiutti), Ituzaingó 0
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Español.
20/02/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 5 (Carlos A. Valiente, Elio Rodríguez Silvera 2, Raúl Acosta y Mario A. Aimetta), Racing de Córdoba 1 (Ángel Gómez)

25ta. Fecha
26/02/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 4 (Marcelo F. Rufini 2, Ariel E. Catinot y Carlos R. González), Defensa y Justicia 2 (Hugo A. Básquez y Ángel L. Carini)
26/02/1993 en Banfield: Banfield 1 (Daniel A. Delfino), Gimnasia y Tiro de Salta 3 (Miguel A. Amaya, Raúl O. Olarte y Alfredo A. González)
26/02/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Mario L. Ghirardo), Deportivo Morón 1 (Diego C. Siciliano)
27/02/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 2 (Luis I. Agli y Héctor A. Baillié), Racing de Córdoba 1 (Adrián C. Bozzoletti)
27/02/1993 en Morón: Ituzaingó 1 (Ángel J. Cudos), Chaco For Ever 4 (Mario A. Aimetta 2 (1p), Juan C. Areco y Humberto A. Borzillo)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
27/02/1993 en Sarandí: Arsenal FC 0, Deportivo Italiano 0
27/02/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 0, Colón de Santa Fe 2 (Jorge A. González Morel y Adrián C. Marini)
27/02/1993 en Campana: Villa Dálmine 0, Deportivo Laferrere 0
27/02/1993 en Quilmes: Quilmes 1 (Daniel O. Leani), Atlético Tucumán 2 (Enrique F. Pacheco y Facundo Gareca)
27/02/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Atlético de Rafaela 1 (Sergio D. Oddine Martínez)
27/02/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, Central Córdoba de Rosario 3 (Walter R. Reyna, Carlos G. Curletto y Gabriel E. Caballero)

26ta. Fecha
05/03/1993 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 3 (Miguel A. Amaya, Luis A. Viano y Pedro A. Guiberguis), Instituto de Córdoba 0
05/03/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 0, Almirante Brown 0
05/03/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Fernando A. Urcevich y Floreal F. García), Nueva Chicago 1 (Cristian G. Nieva)
05/03/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Adrián C. Marini), Villa Dálmine 0
05/03/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Juan C. Areco), Arsenal FC 1 (Roberto S. González)
06/03/1993 en Morón: Deportivo Morón 0, Talleres 0
06/03/1993 en Quilmes: Defensa y Justicia 0, Banfield 3 (Juan C. Roldán y Raúl E. Wensel 2)
Nota: Se jugó en cancha de Quilmes.
06/03/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Unión de Santa Fe 4 (Carlos R. González 2, Hernán R. Solari y Víctor H. Andrada)
06/03/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 2 (José M. Martínez y Jorge C. A. Domínguez), Quilmes 0
06/03/1993 en Parque Avellaneda: Deportivo Italiano 2 (Pedro J. Galván y Oscar A. Arévalo), Douglas Haig de Pergamino 2 (Marcelo M. López y Miguel A. Fullana)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Español.
06/03/1993 en Córdoba: Racing de Córdoba 1 (Yamil D. Sibona), Ituzaingó 0

27ma. Fecha
09/03/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Gustavo G. González (p)), Deportivo Laferrere 1 (Fernando G. Calbanese)
10/03/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Ituzaingó 0
10/03/1993 en Sarandí: Arsenal FC 2 (Miguel A. Rodríguez y Jorge R. Muñoz), Racing de Córdoba 1 (Juan M. Inacio)
10/03/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcos A. Lencina), Chaco For Ever 3 (Humberto A. Borzillo 2 y Carlos A. Valiente)
10/03/1993 en Campana: Villa Dálmine 1 (Claudio J. Nigretti), Deportivo Italiano 1 (Pedro J. Galván)
10/03/1993 en Quilmes: Quilmes 0, Colón de Santa Fe 0
10/03/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, Atlético Tucumán 0
10/03/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Marcelo F. Rufini), Atlético de Rafaela 1 (Sergio D. Oddine Martínez)
10/03/1993 en Banfield: Banfield 2 (Raúl E. Wensel y Jorge A. Ortega), Central Córdoba de Rosario 2 (Pablo A. Caballero y Sergio O. Almirón)
10/03/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Mario L. Ghirardo y Gabriel A. Chiaverano), Defensa y Justicia 2 (Christian E. Daguerre 2)
10/03/1993 en Morón: Deportivo Morón 3 (Sergio R. Lara, Felipe Di Marco y Diego C. Siciliano), Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Hugo M. Herrera y Sergio R. Lara e/c)

28va. fecha
13/03/1993 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 3 (Raúl O. Olarte, Omar A. Alegre y Héctor G. Cejas), Talleres 0
13/03/1993 en Florencio Varela: Defensa y Justicia 2 (Christian E. Daguerre y Gabriel S. Olivera), Deportivo Morón 1 (Sergio R. Lara)
13/03/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Instituto de Córdoba 0
13/03/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 3 (Víctor G. Grillo 2 y Sergio D. Oddine Martínez), Banfield 1 (Jorge A. Ortega)
13/03/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Jorge C. A. Domínguez), Almirante Brown 2 (Carlos P. Cardozo 2)
13/03/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 0, Quilmes 1 (Mario A. Gómez)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
13/03/1993 en Córdoba: Racing de Córdoba 1 (Miguel A. Fullana e/c), Douglas Haig de Pergamino 1 (Rubén A. Rojas)
13/03/1993 en Morón: Ituzaingó 0, Arsenal FC 0
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
14/03/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (Facundo Gareca), Unión de Santa Fe 0
14/03/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Jorge A. González Morel), Nueva Chicago 1 (Gustavo G. González (p))
14/03/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 3 (Adrián G. Casella e/c, Juan C. Areco y Oscar A. Barrios e/c), Villa Dálmine 1 (Walter N. Otta)

29na. Fecha
19/03/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 3 (Eduardo J. Magnín y Dante A. Fernández 2), Deportivo Laferrere 0
19/03/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Nicolás F. Oliva), Atlético de Rafaela 1 (Daniel J. Wermer)
19/03/1993 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Miguel A. Amaya y Pedro A. Guiberguis), Defensa y Justicia 0
20/03/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Javier A. Zanetti), Arsenal FC 1 (Roberto S. González)
20/03/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcos A. Lencina), Ituzaingó 2 (Ángel J. Cudos y Aldo R. Bazán)
20/03/1993 en Campana: Villa Dálmine 2 (Alberto C. G. Bulleri y Walter N. Otta), Racing de Córdoba 0
20/03/1993 en Quilmes: Quilmes 1 (Mauricio Lescano), Chaco For Ever 2 (Mario A. Aimetta y Carlos A. Valiente)
20/03/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Claudio M. López y Gustavo G. González), Deportivo Italiano 1 (Luis N. Sosa)
20/03/1993 en Vicente López: Almirante Brown 1 (Gustavo L. Godoy), Colón de Santa Fe 2 (Alfredo S. Juárez y Adrián C. Marini)
Nota: Se jugó en cancha de Platense.
20/03/1993 en Banfield: Banfield 1 (Raúl E. Wensel), Atlético Tucumán 0
20/03/1993 en Morón: Deportivo Morón 2 (Fabián L. Berrutti y Alejandro J. Méndez), Central Córdoba de Rosario 0

30ma. Fecha
26/03/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Horacio R. Pucheta 2), Deportivo Morón 1 (Alejandro J. Méndez)
26/03/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 3 (Facundo Gareca 2 y Guido M. Aballay), Instituto de Córdoba 0
27/03/1993 en Florencio Varela: Defensa y Justicia 4 (Gabriel S. Olivera, Marcelo A. Botana 2 y José Camargo Mouras “Marinho”), Talleres 0
27/03/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Rolando F. González)
27/03/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Luis P. Pozzuto), Banfield 0
27/03/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Maximiliano R. Cincunegui), Unión de Santa Fe 1 (Hernán R. Solari)
27/03/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 4 (Sergio O. Rechiutti, Luis N. Sosa 2 y Pedro J. Galván), Almirante Brown 1 (Daniel A. Martínez)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
27/03/1993 en Córdoba: Racing de Córdoba 0, Quilmes 0
27/03/1993 en Morón: Ituzaingó 4 (Luis M. Olivera, Sandro M. Palma Parodi 2 y Ángel J. Cudos), Villa Dálmine 1 (Antonio F. Labonia (p))
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
27/03/1993 en Sarandí: Arsenal FC 3 (Claudio J. Larramendi, Miguel A. Rodríguez y Roberto S. González), Douglas Haig de Pergamino 1 (José L. Albarenque)
28/03/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 0, Nueva Chicago 1 (Héctor H. Sánchez)

31ra. Fecha
02/04/1993 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Alfredo A. González), Atlético de Rafaela 1 (Daniel F. Dalmasso)
03/04/1993 en Banfield: Banfield 7 (Héctor M. Herrero 2, Daniel A. Delfino 2, Ivar G. Stafuza (p), Juan C. Roldán y Raúl E. Wensel), Colón de Santa Fe 0
03/04/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Nicolás F. Oliva y Mario L. Ghirardo), Deportivo Laferrere 0
04/04/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Hugo D. Donato), Douglas Haig de Pergamino 3 (Marcelo M. López (p), Marcelo A. Aldape y Marcos A. Lencina)
04/04/1993 en Quilmes: Quilmes 3 (Daniel O. Leani 2 y Sergio E. Albornoz), Ituzaingó 0
04/04/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Gustavo G. González 2 (1p)), Racing de Córdoba 1 (Horacio R. Ruiz Díaz (p))
04/04/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Rubén D. Forestello), Chaco For Ever 0
04/04/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 0, Deportivo Italiano 0
04/04/1993 en Morón: Deportivo Morón 2 (Sergio R. Lara (p) y Alejandro J. Méndez), Atlético Tucumán 1 (Floreal F. García)
05/04/1993 en Florencio Varela: Defensa y Justicia 3 (José Camargo Mouras “Marinho” y Pablo García 2), Central Córdoba de Rosario 0
06/04/1993 en Campana: Villa Dálmine 0, Arsenal FC 0

32da. Fecha
10/04/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Talleres 0
10/04/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 0, Defensa y Justicia 1 (José Camargo Mouras “Marinho”)
10/04/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Jorge C. A. Domínguez), Deportivo Morón 1 (Enrique O. Cuenca Saldívar)
10/04/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 6 (Juan J. Ferrer 2, Gustavo P. Echaniz, Maximiliano R. Cincunegui y Adrián C. Marini 2 (1p)), Instituto de Córdoba 0
10/04/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 1 (Sergio O. Rechiutti), Banfield 1 (Ivar G. Stafuza (p))
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
10/04/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 0, Unión de Santa Fe 0
10/04/1993 en Córdoba: Racing de Córdoba 2 (Ricardo F. Berterame y Juan M. Inacio), Almirante Brown 0
10/04/1993 en Morón: Ituzaingó 1 (Luis M. Olivera), Nueva Chicago 2 (Luis A. Villarreal y Claudio M. López)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
10/04/1993 en Sarandí: Arsenal FC 0, Quilmes 0
10/04/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 4 (Marcos A. Lencina, Edgardo P. Boujón 2 y Marcelo A. Aldape), Villa Dálmine 0
11/04/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 0, Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Miguel A. Amaya y Pedro A. Guiberguis)

33ra. Fecha
13/04/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Arsenal FC 0
14/04/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Adrián E. Dezotti), Villa Dálmine 0
14/04/1993 en Quilmes: Quilmes 2 (Sergio E. Albornoz y Mauricio R. López), Douglas Haig de Pergamino 0
14/04/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Rubén D. Forestello), Ituzaingó 2 (Juan J. Oficialdegui y Freddy D. Nell Ceriani)
14/04/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 2 (Gustavo A. Zalazar (p) y Dante A. Fernández), Racing de Córdoba 1 (Juan M. Inacio)
14/04/1993 en Banfield: Banfield 4 (Raúl E. Wensel 2, Daniel A. Delfino y Jorge R. Jiménez), Chaco For Ever 0
14/04/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Miguel A. Barrios (p) y Nicolás F. Oliva), Deportivo Italiano 2 (Luis N. Sosa y Oscar A. Arévalo (p))
14/04/1993 en Morón: Deportivo Morón 0, Colón de Santa Fe 1 (Vicente L. Fariña Sánchez)
14/04/1993 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Pedro A. Guiberguis y Miguel A. Amaya (p)), Deportivo Laferrere 2 (Eduardo E. Salces y José M. Martínez)
14/04/1993 en Florencio Varela: Defensa y Justicia 0, Atlético Tucumán 2 (Floreal F. García y Guido M. Aballay)
14/04/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 2 (Horacio A. Ameli y Carlos G. Curletto), Atlético de Rafaela 1 (Roberto Saavedra)

34ta. Fecha
17/04/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 4 (Horacio R. Pucheta, Víctor J. Wolheim, Víctor G. Grillo y Erasmo A. Doroni), Talleres 2 (Adrián E. Dezotti y Héctor A. Baillié)
17/04/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 5 (Facundo Gareca, Guido M. Aballay 2, Daniel O. Fernández y Fernando A. Urcevich), Central Córdoba de Rosario 2 (Sergio O. Almirón y Carlos G. Curletto)
17/04/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 2 (José L. Díaz y Sandro E. Andreani), Defensa y Justicia 1 (Francisco López)
17/04/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 3 (Adrián C. Marini 2 y Gustavo P. Echaniz), Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Miguel A. Amaya)
17/04/1993 en Parque Avellaneda: Deportivo Italiano 5 (Luis N. Sosa, Gustavo D. Longui 2 y Roberto J. Álvarez 2), Deportivo Morón 2 (Leonardo P. Francinella y Gustavo A. Medina)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Español.
17/04/1993 en Córdoba: Racing de Córdoba 1 (Carlos A. Moreno), Banfield 1 (Diego G. Díaz)
17/04/1993 en Morón: Ituzaingó 1 (Aldo R. Bazán), Unión 1 (Marcelo F. Rufini)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
17/04/1993 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Marcelo C. G. Giménez), Almirante Brown 1 (Enrique O. Sánchez)
17/04/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 2 (Edgardo P. Boujón y Marcos A. Lencina), Nueva Chicago 0
17/04/1993 en Campana: Villa Dálmine 0, Quilmes 0
18/04/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 2 (Daniel Rodríguez 2), Instituto de Córdoba 2 (Mario F. Acuña y Walter A. Luján)

35ta. Fecha
24/04/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Héctor A. Baillié), Quilmes 3 (Emilio A. Kalujerovich y Mauricio R. López 2)
24/04/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Luis A. Villarreal (p) y Claudio M. López), Villa Dálmine 1 (Claudio J. Nigretti)
24/04/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Nelson G. Roldán y Carlos P. Cardozo), Douglas Haig de Pergamino 1 (Enrique H. Cantoni)
24/04/1993 en Banfield: Banfield 1 (Daniel A. Delfino), Ituzaingó 0
24/04/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Racing de Córdoba 0
24/04/1993 en Morón: Deportivo Morón 0, Chaco For Ever 1 (Daniel Rodríguez)
24/04/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Deportivo Laferrere 0
24/04/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Erasmo A. Doroni y Horacio R. Pucheta), Atlético Tucumán 1 (Guido M. Aballay)
25/04/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 2 (Dante A. Fernández y Marcelo F. Rufini (p)), Arsenal FC 1 (Roberto S. González (p))
25/04/1993 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Hugo M. Herrera y Alfredo A. González), Deportivo Italiano 0
25/04/1993 en Quilmes: Defensa y Justicia 4 (Marcelo A. Botana 2, Gabriel S. Olivera y Christian E. Daguerre), Colón de Santa Fe 1 (Adolfino Cañete Ascurra)
Nota: Se jugó en cancha de Quilmes.

36ta. Fecha
30/04/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (Floreal F. García), Talleres 1 (Roberto F. Pompei)
02/05/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 2 (José M. Martínez y Jorge C. A. Domínguez), Atlético de Rafaela 1 (Erasmo A. Doroni)
02/05/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 3 (Adrián C. Marini, Jorge A. González Morel y Gustavo P. Echaniz), Central Córdoba de Rosario 1 (Gabriel E. Caballero)
02/05/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 1 (Sergio O. Rechiutti), Defensa y Justicia 1 (Christian E. Daguerre)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
02/05/1993 en Córdoba: Racing de Córdoba 5 (Ricardo F. Berterame 2, Juan M. Inacio, Marcelo F. Ledesma y Cristian A. Sabir), Deportivo Morón 2 (Víctor H. Alarcón y Gustavo A. Medina)
02/05/1993 en Morón: Ituzaingó 1 (Sandro M. Palma Parodi), Instituto de Córdoba 1 (Sergio D. Sbrigatta)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
02/05/1993 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Domingo Acevey), Banfield 3 (Jorge A. Ortega e Ivar G. Stafuza 2 (2p))
02/05/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Pedro I. Sallaberry), Unión de Santa Fe 1 (Marcelo F. Rufini)
02/05/1993 en Campana: Villa Dálmine 2 (Antonio F. Labonia y Gonzalo R. Cerchetti), Almirante Brown 1 (Néstor A. Guzmán)
02/05/1993 en Quilmes: Quilmes 0, Nueva Chicago 0
03/05/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Daniel Rodríguez), Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Ricardo F. Gómez)

37ma. Fecha
07/05/1993 en Salta: Gimnasia y Tiro 4 (Alfredo A. González, Rolando F. González, Miguel A. Amaya y Pedro A. Guiberguis), Racing de Córdoba 2 (Carlos D. Castellanos e/c y Juan M. Inacio)
08/05/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Nueva Chicago 2 (Horacio H. Grecco y Claudio M. López)
08/05/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, Quilmes 0
08/05/1993 en Banfield: Banfield 1 (Ivar G. Stafuza), Douglas Haig de Pergamino 0
08/05/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Nicolás F. Oliva 2), Arsenal FC 0
08/05/1993 en Florencio Varela: Defensa y Justicia 0, Chaco For Ever 0
08/05/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 2 (José L. Orellano y Carlos G. Curletto), Deportivo Italiano 0
08/05/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Horacio R. Pucheta (p) y Víctor G. Grillo), Colón de Santa Fe 2 (Roberto W. Mamani y Adolfino Cañete Ascurra)
09/05/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 4 (Dante A. Fernández 3 (1p) y Marcelo F. Rufini), Villa Dálmine 1 (Alejandro Marinilli)
09/05/1993 en Morón: Deportivo Morón 2 (Gabriel H. Ferrari y Alejandro J. Méndez), Ituzaingó 0
09/05/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 0, Deportivo Laferrere 0

38va. Fecha
15/05/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Manuel de R. Parra), Talleres 1 (Roberto F. Pompei)
15/05/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 3 (Gustavo P. Echaniz, Juan A. Lugo y Adrián C. Marini (p)), Atlético Tucumán 0
15/05/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 3 (Gustavo D. Longui, Sergio O. Rechitti y José A. Putero), Atlético de Rafaela 1 (Horacio R. Pucheta)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
15/05/1993 en Córdoba: Racing de Córdoba 1 (Ricardo F. Berterame), Defensa y Justicia 1 (Christian E. Daguerre)
15/05/1993 en Morón: Ituzaingó 3 (Guillermo A. Duró, Aldo R. Bazán y Marcelo H. Pérez), Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Miguel A. Amaya 2)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
15/05/1993 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Leopoldo J. Tomino), Deportivo Morón 0
15/05/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Enrique H. Cantoni (p)), Instituto de Córdoba 2 (Nicolás F. Oliva y Mario L. Ghirardo)
15/05/1993 en Campana: Villa Dálmine 0, Banfield 1 (Ivar G. Stafuza (p))
15/05/1993 en Quilmes: Quilmes 1 (Luis R. Velázquez), Unión de Santa Fe 1 (Dante A. Fernández)
15/05/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Gustavo G. González (p) y Horacio H. Grecco), Almirante Brown 1 (Daniel A. Martínez)
16/05/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 2 (Daniel Rodríguez y Juan C. Areco), Central Córdoba de Rosario 2 (Carlos G. Curletto y Andrés E. Rádice)

39na. Fecha
22/05/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Héctor A. Baillié), Almirante Brown 1 (Nelson G. Roldán)
22/05/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 4 (Carlos R. González 2 y Dante A. Fernández 2), Nueva Chicago 1 (Horacio H. Grecco)
22/05/1993 en Banfield: Banfield 0, Quilmes 1 (Mauricio R. López)
22/05/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Sergio D. Bonfigli), Villa Dálmine 0
Nota: Suspendido a los 34’ del 1er. Tiempo, con el marcador 0-0, por lluvia. Continuó el 23 de mayo.
22/05/1993 en Morón: Deportivo Morón 1 (Enrique O. Cuenca Saldívar), Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcos A. Lencina)
22/05/1993 en Florencio Varela: Defensa y Justicia 0, Ituzaingó 1 (Aldo R. Bazán)
22/05/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 5 (Walter R. Reyna 3, Gabriel E. Caballero y Carlos G. Curletto), Racing de Córdoba 2 (Ricardo F. Berterame y Ángel Gómez)
22/05/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 1 (Erasmo A. Doroni), Chaco For Ever 1 (Daniel Rodríguez)
22/05/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Enrique F. Pacheco y Oscar A. Arévalo e/c), Deportivo Italiano 1 (Gustavo D. Longui)
22/05/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 2 (Jorge C. A. Domínguez y Luis P. Pozzuto), Colón de Santa Fe 2 (Vicente L. Fariña Sánchez y Roberto W. Mamani)
23/05/1993 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Alfredo A. González), Arsenal FC 0

40ma. Fecha
06/06/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 0, Talleres 0
06/06/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 0, Deportivo Laferrere 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
06/06/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Daniel Rodríguez), Atlético Tucumán 1 (Jorge A. Jerez)
06/06/1993 en Córdoba: Racing de Córdoba 0, Atlético de Rafaela 1 (Horacio R. Pucheta (p))
06/06/1993 en Morón: Ituzaingó 3 (Guillermo A. Duró, Horacio A. Amelli e/c y Freddy D. Nell Ceriani), Central Córdoba de Rosario 0
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
06/06/1993 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Jorge R. Muñoz), Defensa y Justicia 0
06/06/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 0, Gimasia y Tiro de Salta 0
06/06/1993 en Campana: Villa Dálmine 1 (Néstor P. Savastano), Deportivo Morón 0
06/06/1993 en Quilmes: Quilmes 2 (Sergio E. Albornoz y Fredy O. Vera), Instituto de Córdoba 2 (Marcelo R. R. Vélez y Nicolás F. Oliva)
06/06/1993 en Parque Avellaneda: Nueva Chicago 3 (Carlos D. Fernández, Gustavo G. González y Cristian G. Gómez), Banfield 1 (Raúl E. Wensel)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Español.
06/06/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 3 (Carlos P. Cardozo 2 (1p) y Enrique O. Sánchez), Unión de Santa Fe 2 (Carlos R. González y Dante A. Fernández (p))

41ra. Fecha
13/06/1993 en Banfield: Banfield 3 (Daniel A. Delfino 2 e Ivar G. Stafuza (p)), Almirante Brown 0
13/06/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Mario L. Ghirardo), Nueva Chicago 1 (Luis A. Villarreal)
13/06/1993 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 3 (Miguel A. Amaya, José D. Pereyra y Pedro A. Guiberguis), Villa Dálmine 0
13/06/1993 en Florencio Varela: Defensa y Justicia 3 (Gabriel S. Olivera, José Camargo Mouras “Marinho” y Pablo García), Douglas Haig de Pergamino 0
13/06/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 2 (Carlos G. Curletto y Walter R. Reyna), Arsenal FC 0
13/06/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 1 (Horacio R. Puchetta (p)), Ituzaingó 1 (Sandro M. Palma Parodi)
13/06/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 3 (Ramón F. Chavez, Pablo Gemio Portugal y Guido M. Aballay), Racing de Córdoba 0
13/06/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Juan J. Ferrer), Deportivo Italiano 0
15/06/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 2 (Pablo C. Quintieri y Rubén O. Córdoba), Unión de Santa Fe 0
15/06/1993 en Morón: Deportivo Morón 0, Quilmes 0
15/06/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Colón de Santa Fe 0

42da. Fecha
19/06/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 2 (Luis N. Sosa y Oscar A. Arévalo (p)), Talleres 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
19/06/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 0, Colón de Santa Fe 3 (Adrián C. Marini 2 y Roberto W. Mamani)
19/06/1993 en Córdoba: Racing de Córdoba 1 (Darío C. Dómene), Deportivo Laferrere 1 (Manuel de R. Parra)
19/06/1993 en Morón: Ituzaingó 0, Atlético Tucumán 0
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
19/06/1993 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Leopoldo J. Tomino), Atlético de Rafaela 1 (Víctor G. Grillo)
19/06/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 0, Central Córdoba de Rosario 2 (Horacio A. Ameli 2)
19/06/1993 en Campana: Villa Dálmine 1 (Martín E. Rossi), Defensa y Justicia 1 (Marcelo A. Botana)
19/06/1993 en Quilmes: Quilmes 0, Gimnasia y Tiro de Salta 0
19/06/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 4 (Gustavo G. González 2 (1p), Cristian G. Gómez y Horacio H. Grecco), Deportivo Morón 2 (Gabriel H. Ferrari y Sergio R. Lara (p))
19/06/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Carlos P. Cardozo y Enrique O. Sánchez), Instituto de Córdoba 1 (Mario L. Ghirardo)
19/06/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Marcelo F. Rufini), Banfield 2 (Jorge A. Ortega y Juan C. Roldán)

Desempate por el 1er. Puesto
Nota: Se jugó un solo partido, en cancha neutral
26/06/1993 en Córdoba: Banfield 0, Colón de Santa Fe 0
Nota: Se jugó en el estadio Córdoba.
Nota: Se jugó tiempo suplementario.
Nota: En definición por penales, ganó Banfield 5-4. Para Banfield convirtieron: Gustavo J. Maciel, Jorge R. Jiménez, Héctor G. Godoy, Daniel A. Delfino y Javier E. Sanguinetti. José F. Perassi atajó los remates de Damián M. Benedetti y Fabio G. Lenguita; el remate de Héctor M. Herrero se estrelló en el travesaño. Para Colón de Santa Fe convirtieron: Adrián C. Marini, Alfredo S. Juárez, Juan J. Ferrer y Luis A. Guzmán. Gabriel L. Puentedura detuvo los remates de Marcelo D. Enrique, Amado A. Vázquez Cardozo y Jorge A. González Morel; el tiro de Roberto W. Mamani rebotó en un palo.

Campeón: BANFIELD (Banfield – Provincia de Buenos Aires)

{
}
{
}

Deja tu comentario Argentina: 1ra. "B" Nacional AFA 1992/93 - Continuación

Identifícate en OboLog, o crea tu blog gratis si aún no estás registrado.

Avatar Tu nombre