Avisar de contenido inadecuado

Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "B" 2003/04 - 1ra. Etapa - Región Bonaerense - Grupo 31

{
}
 TAGS:En la temporada 2003/04 se disputó una nueva edición del Torneo Argentino “B”, que daba la posibilidad de acceder al Torneo Argentino “A”. Esta edición se jugó en forma regionalizada en su primera etapa. Las distintas zonas en que se dividió fueron las siguientes:
·         Bonaerense
·         Centro
·         Norte
·         Litoral
·         Sur
·         Cuyo
La 1ra. Etapa se jugó en la forma regionalizada con un total de 128 equipos divididos en 32 grupos de 4 equipos cada una. Los 2 primeros de cada zona pasaron a la 2da. Etapa (en total: 64 equipos).
En esta entrega va el resumen del Grupo 31 perteneciente a la Región Bonaerense, que fue ganado por Juventud de Pergamino.
Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Juventud.                                                                
Participantes
Juventud (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)
Paraná FC (San Pedro – Provincia de Buenos Aires)
San Carlos (Capitán Sarmiento – Provincia de Buenos Aires)
Sportivo Barracas (Colón – Provincia de Buenos Aires)
 
Posiciones Finales: Juventud de Pergamino 16 puntos; Sportivo Barracas de Colón 9; Paraná FC de San Pedro 8 y San Carlos de Capitán Sarmiento 1
Nota: Clasificaron a la 2da. Etapa
 
El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.
                                                                                 
1ra. Fecha
08/02/2004 en San Pedro: Paraná FC de San Pedro 0, Juventud de Pergamino 1 (Adrián Antonetti)
  08/02/2004 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 1 (Gustavo Howlin), San Carlos de Capitán Sarmiento 0
 
2da. Fecha
15/02/2004 en San Antonio de Areco: San Carlos de Capitán Sarmiento 2 (Bonino y Furtado), Paraná FC de San Pedro 2 (Garabato e/c y Franzoia)
15/02/2004 en Pergamino: Juventud de Pergamino 3 (Sosa, Calomino y Ermini), Sportivo Barracas de Colón 1 (Coulin)
                                              
3ra. Fecha
22/02/2004 en San Pedro: Paraná FC de San Pedro 2, Sportivo Barracas de Colón 1
22/02/2004 en San Antonio de Areco: San Carlos de Capitán Sarmiento 0, Juventud de Pergamino 2 (Ermini y Lacuadra)
 
4ta. Fecha
29/02/2004 en Pergamino: Juventud de Pergamino 0, Paraná FC de San Pedro 0
29/02/2004 en San Antonio de Areco: San Carlos de Capitán Sarmiento 1 (Furtado), Sportivo Barracas de Colón 4 (Howlin, Laborda, Rivarola y Molina)
 
5ta. Fecha
07/03/2004 en San Pedro: Paraná FC de San Pedro 2 (Repetti y Franzoia), San Carlos de Capitán Sarmiento 1 (Furtado)
10/03/2004 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 2, Juventud de Pergamino 3
 
6ta. Fecha
14/03/2004 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 1 (Pablo Molina), Paraná FC de San Pedro 0
14/03/2004 en Pergamino: Juventud de Pergamino 2 (Sosa y Fontana), San Carlos de Capitán Sarmiento 0
 
Ganador del Grupo 31: JUVENTUD (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)
{
}
{
}

Deja tu comentario Argentina: Consejo Federal AFA - Torneo Argentino "B" 2003/04 - 1ra. Etapa - Región Bonaerense - Grupo 31

Identifícate en OboLog, o crea tu blog gratis si aún no estás registrado.

Avatar Tu nombre