Avisar de contenido inadecuado

Santa Cruz De La Sierra en Historia y Fútbol

Expand

Historial Boca Juniors - Blooming (Bolivia)

Este es el resumen del historial entre Boca Juniors y Blooming de Santa Cruz de la Sierra (Bolivia), tomando únicamente partidos oficiales, siendo local el equipo boquense.
 
  TAGS:
 
  TAGS:
 
Partidos Jugados: 1
Ganados por Boca Juniors: 1
Partidos Empatados: 0
Ganados por Blooming: 0
Goles de Boca Juniors: 6
Goles de Blooming: 1
 
Fecha
Torneo
BJ-Bl
Goles Boca Juniors
Goles Blooming
Arbitro
Lugar
1
22/03/2000
Copa Libertadores
1ra. Fase
4ta. Fecha
6-1
Alfredo D. Moreno 5 y Christian A. Traverso
Limberg Gutiérrez
Sául Feldman (uruguayo)
Buenos Aires (cancha de Boca Juniors)
Expand

Historial Blooming (Bolivia) - Boca Juniors

Este es el resumen del historial entre Blooming de Santa Cruz de la Sierra (Bolivia) y Boca Juniors, tomando únicamente partidos oficiales, siendo local el equipo boliviano.
 
 TAGS: 
 
  TAGS:
 
Partidos Jugados: 1
Ganados por Blooming: 1
Partidos Empatados: 0
Ganados por Boca Juniors: 0
Goles de Blooming: 1
Goles de Boca Juniors: 0
 
Fecha
Torneo
Bl-BJ
Goles Blooming
Goles Boca Juniors
Arbitro
Lugar
1
23/02/2000
Copa Libertadores
1ra. Fase
1ra. Fecha
1-0
Víctor H. Antelo
 
Rubén M. Selman (chileno)
Santa Cruz de la Sierra (estadio Ramón T. Aguilera)
Expand

Oriente Petrolero de Bolivia en la Copa Merconorte

  Este es el resumen de la actuación de Oriente Petrolero de Santa Cruz de la Sierra (Bolivia) en la Copa Merconorte en la que registra 2 participaciones

1) Edición 1999

18/06/99 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, The Strongest 0
25/06/99 en La Paz: The Strongest 1, Oriente Petrolero 0
Eliminado en la Ronda Preliminar

2) Edición 2000
06/07/00 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Milton Coimbra(p)), Sporting Cristal 1 (Jorge Soto)
08/08/00 en Pachuca: CF Pachuca 2 (Pedro Pineda y Marcelino Bernal), Oriente Petrolero 1 (Joselito Vaca)
30/08/00 en Guayaquil: Emelec 2 (Pedro Aguirrez y Máximo Tenorio), Oriente Petrolero 1 (Luis Camacho)
14/09/00 en Lima: Sporting Cristal 5 (Jorge Soto 2, Waldir Sáenz 2 y Frank Rojas), Oriente Petrolero 1 (Francisco Takeo)
26/09/00 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 3 (Roger Suárez 2 y Gabriel Caballero e/c), CF Pachuca 1 (Gabriel Caballero)
11/10/00 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, Emelec 0
Eliminado en Primera Ronda

Expand

Blooming de Bolivia en la Copa Merconorte

  Este es el resumen de la actuación de Blooming de Santa Cruz de la Sierra (Bolivia) en la Copa Merconorte en la que registra 1 participación

1) Edición 2001

22/08/01 en Santa Cruz de la Sierra: Blooming 2 (Walter Otta 2), Universitario 3 (Martín Villalonga 2 y Paolo Maldonado)
30/08/01 en Santa Cruz de la Sierra: Blooming 0, At. Nacional 2 (Gustavo Díaz y Jorge Agudelo)
19/09/01 en Lima: Universitario 2 (Sergio Ibarra y Martín Vilallonga), Blooming 0
10/10/01 en Santa Cruz de la Sierra: Blooming 0, Emelec 0
25/10/01 en Medellín: At. Nacional 1 (José María Ocampo), Blooming 0
28/10/01 en Guayaquil: Emelec 4 (Cristian Gómez, Luis Moreira, Juan Ignacio Triviño y Rafael Manosalvas), Blooming 1 (Diego Cabrera)
Eliminado en Primera Ronda

Expand

Real Santa Cruz de Bolivia en la Copa Conmebol

  Este es el resumen de la actuación de Real Santa Cruz de Santa Cruz de la Sierra (Bolivia) en la Copa Conmebol en la que registra 1 participación

1) Edición 1997
31/07/97 en Santa Cruz de la Sierra: Real Santa Cruz de Bolivia 1, The Strongest de Bolivia 1
07/08/97 en La Paz: The Strongest de Bolivia 0, Real Santa Cruz de Bolivia 2 (José Luis Medrano y Aníbal Audamás)
27/08/97 en Santa Cruz de la Sierra: Real Santa Cruz de Bolivia 1 (Oscar Villegas), Lanús de Argentina 1 (Trimarchi)
03/09/97 en Lanús: Lanús de Argentina 5 (Hugo Morales, Trimarchi, Oscar Ruggeri, Raíces y Ariel López), Real Santa Cruz de Bolivia 0
Eliminado en Primera Ronda

Expand

Oriente Petrolero de Bolivia en la Copa Conmebol

  Este es el resumen de la actuación de Oriente Petrolero de Santa Cruz de la Sierra (Bolivia) en la Copa Conmebol en la que registra 2 participaciones

1) Edición 1992
05/08/92 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero de Bolivia 0, Olimpia de Paraguay 4 (Vidal Sanabria, Raúl Amarilla, Justo Meza y Gabriel González)
13/08/92 en Asunción: Olimpia de Paraguay 1 (Raúl Amarilla), Oriente Petrolero de Bolivia 0
Eliminado en Primera Ronda

2) Edición 1994
02/11/94 en Santiago: Universidad de Chile 4 (Ibáñez, Mardones (p) y Goldberg 2), Oriente Petrolero de Bolivia 1 (Takeo)
09/11/94 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero de Bolivia 0, Universidad de Chile 5 (Esteban Valencia, Fabián Guevara 2, Rodrigo Goldberg y Patricio Salas)
Eliminado en Primera Ronda

Expand

Oriente Petrolero en la Copa Libertadores

 Esta es la actuación de Oriente Petrolero de Santa Cruz de la Sierra (Bolivia) en la Copa Libertadores de América en la que registra 18 participaciones

1) Edición 1972
27/02/72 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 5 (Toninho 2, Luizinho, Taritolay y Dedé), Chaco Petrolero 0
05/03/72 en La Paz: Chaco Petrolero 1 (Mezza), Oriente Petrolero 0
12/03/72 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 4 (Luizinho 3 y Dedé), América de Quito 2 (Ruiz 2)
15/03/72 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, Barcelona 0
22/03/72 en Quito: América 3 (Marín 2 y De María), Oriente Petrolero 0
26/03/72 en Guayaquil: Barcelona 1 (Bolaños), Oriente Petrolero 1 (Luizinho)
Eliminado en Primera Ronda

2) Edición 1973
25/02/73 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Bravo), River Plate 3 (Morete, Mastrángelo y Alonso)
28/02/73 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, San Lorenzo 3 (Cocco 2 e Irigoyen)
11/03/73 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 3 (Taritolay 2 y Dedé), Jorge Wilstermann 1 (Vargas)
20/03/73 en Buenos Aires: San Lorenzo 4 (Ayala 2, Pedro A. González y R. Heredia), Oriente Petrolero 0
23/03/73 en Buenos Aires: River Plate 7 (Pedrozo e/c, Joaquín Martínez, Mas, Alonso, Di Meola y Carlos A. López 2), Oriente Petrolero 1 (Ribeiro)
27/03/73 en Cochabamba: Jorge Wilstermann 1 (Sánchez), Oriente Petrolero 0
Eliminado en Primera Ronda

3) Edición 1977
24/04/77 en La Paz: Bolívar 1 (Reynaldo), Oriente Petrolero 0
04/05/77 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 4 (E. Romero, E. Franco 2 y P. Jiménez), At. Nacional 0
08/05/77 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (E. Franco), Dep. Cali 0
15/05/77 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, Bolívar 0
19/05/77 en Medellín: At. Nacional 3 (Francisco Maturana, O. M. Palavecino y H. Herrera), Oriente Petrolero 1 (Taritolay)
22/05/77 en Cali: Dep. Cali 3 (Néstor L. Scotta, Alberto J. Benítez y Calero), Oriente Petrolero 0
Eliminado en Primera Ronda

4) Edición 1978
02/07/78 en La Paz: The Strongest 2 (Lattini y Mezza), Oriente Petrolero 0
12/07/78 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, Alianza Lima 4 (Sotil, Teófilo Cubillas 2 y G. La Rosa)
16/07/78 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, Sporting Cristal 1 (Mosquera)
22/07/78 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 4 (Toninho 2, Bastida y Mezza), The Strongest 1 (Potente)
25/07/78 en Lima: Sporting Cristal 1 (Ramírez), Oriente Petrolero 0
28/07/78 en Lima: Alianza Lima 5 (Teófilo Cubillas 2, Sotil, Ravelo y G. La Rosa), Oriente Petrolero 1 (Toninho)
Eliminado en Primera Ronda

5) Edición 1980
09/04/80 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Saucedo Landa), The Strongest 0
13/04/80 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Huguenet), Nacional 3 (De la Peña 2 y Milar)
16/04/80 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, Defensor 1 (V. R. Rodríguez)
23/04/80 en La Paz: The Strongest 3 (O. Mezza 2 y Paniagua), Oriente Petrolero 2 (Huguenet 2)
27/04/80 en Montevideo: Nacional 5 (Julio C. Morales 3, Milar y Victorino), Oriente Petrolero 0
30/04/80 en Montevideo: Defensor 1 (Russo), Oriente Petrolero 1 (Gottardi)
Eliminado en Primera Ronda

6) Edición 1985
12/03/85 en Santa Cruz de la Sierra: Blooming 1 (Coimbra), Oriente Petrolero 1 (Antelo)
17/03/85 en San Cristóbal: Unión At. Táchira 1 (Maldonado), Oriente Petrolero 1 (Antelo)
21/03/85 en Caracas: Dep. Italia 0, Oriente Petrolero 3 (O. García y Antelo)
28/03/85 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, Blooming 1 (Rojas)
04/04/85 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 3 (Antelo y Avila 2) Dep. Italia 1 (Carlos Alberto)
11/04/85 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 3 (García 3), Unión At. Táchira 2 (Montro y Méndez)
Eliminado en Primera Ronda

7) Edición 1987
07/05/87 en La Paz: The Strongest 3 (Panichelli y Reynaldo 2), Oriente Petrolero 2 (Antelo y Alvez)
15/05/87 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, Dep. Cali 1 (Serrano)
22/05/87 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Antelo), América de Cali 1 (Uribe)
26/05/87 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 2 (A. García y Antelo), The Strongest 1 (Orellana)
02/06/87 en Cali: Dep. Cali 5 (Redín, J. Aravena 2, J. M. Rodríguez y Osma), Oriente Petrolero 1 (Alvez)
05/06/87 en Cali: América 3 (Gareca 2 y Cabañas), Oriente Petrolero 1 (Amodeo) Eliminado en Primera Ronda

8) Edición 1988
05/07/88 en La Paz: Bolívar 1 (F. Salinas), Oriente Petrolero 2 (Amodeo y Chena)
19/07/88 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (C. Alves), Olimpia 0
26/07/88 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 2 (C. Alves y Chena), Cerro Porteño 2 (Suca y Britez Román)
09/08/88 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Amodeo), Bolívar 3 (Hirano 2 y Borja)
16/08/88 en Asunción: Cerro Porteño 1 (Tarciso), Oriente Petrolero 0
19/08/88 en Asunción: Olimpia 1 (R. V. Amarilla), Oriente Petrolero 2 (C. Da Silva 2)
08/09/88 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 2 (L. Garrido e/c y Antelo), Colo Colo 1 (Jauregui)
14/09/88 en Santiago: Colo Colo 0, Oriente Petrolero 0
22/09/88 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Alves), América de Cali 1 (Gareca)
28/09/88 en Cali: América 2 (Ampudia y Amodeo e/c), Oriente Petrolero 0
Eliminado en Cuartos de Final

9) Edición 1990
14/03/90 en La Paz: The Strongest 2 (Quinteros y Julián Jiménez), Oriente Petrolero 0
23/03/90 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Da Silva), Emelec 0
27/03/90 en Guayaquil: Barcelona 2 (C. Muñoz y Trobbiani), Oriente Petrolero 1 (Campos)
30/03/90 en Guayaquil: Emelec 2 (C. Mendoza y J. Cárdenas), Oriente Petrolero 2 (Da Silva y J. Campos)
04/04/90 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Saldías (p)), The Strongest 0
14/04/90 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Carlos Da Silva), Barcelona 1 (Acosta)
Partidos desempates por el tercer puesto del grupo
09/05/90 en Guayaquil: Barcelona 3 (Trobbiani y Luis Acosta 2), Oriente Petrolero 1 (Alves)
16/05/90 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 3 (Molina, Brunetto y Saldías), Barcelona 2 (Muñoz e Izquierdo)
Definición por penales. Por Oriente Petrolero marcaron Celio Alvez, Rocca, Saldías y Avila. Erraron Medrano, Melgar y Monasterios. Para Barcelona convirtieron Macías, Bravo, Acosta, Muñoz y Saralegui. Marraron Izquierdo y Trobbiani. Oriente Petrolero 4, Barcelona 5
Eliminado en Primera Ronda

10) Edición 1991
27/02/91 en La Paz: Bolívar 2 (Salinas e Hirano), Oriente Petrolero 0
08/03/91 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (García), River Plate 1 (Da Silva)
15/03/91 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (García), Boca Juniors 0
20/03/91 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 2 (Molina y Coimbra), Bolívar 1 (Sanabria)
02/04/91 en Buenos Aires: River Plate 3 (Díaz, Da Silva y Medina Bello), Oriente Petrolero 1 (Molina)
05/04/91 en Buenos Aires: Boca Juniors 0, Oriente Petrolero 0
El árbitro Roberto Filippi (Uruguay) hizo un informe sobre la "falta de esfuerzo" de ambos equipos, pero la CONMEBOL no tomó ninguna decisión pese a los reclamos de River Plate
19/04/91 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Alves), Cerro Porteño 1 (Cristaldo)
24/04/91 en Asunción: Cerro Porteño 2 (Hicks 2), Oriente Petrolero 0
Eliminado en Segunda Ronda

11) Edición 1997
19/02/97 en Sucre: Oriente Petrolero 0, Bolívar 4 (Vidal González, Mercado 2 y Borja)25/02/97 en Cochabamba: Oriente Petrolero 4 (Paniagua 2 y Peña 2 (1p)), Guaraní 1 (Palacios)
04/03/97 en Cochabamba: Oriente Petrolero 1 (Brítez), Cerro Porteño 0
12/03/97 en La Paz: Bolívar 3 (Mercado, Vidal González e Iván Castillo), Oriente Petrolero 3 (Diduch y Paniagua 2)
18/03/97 en Asunción: Guaraní 0, Oriente Petrolero 0
21/03/97 en Asunción: Cerro Porteño 2 (Brítez Román y Alcaraz), Oriente Petrolero 1 (Diduch)
06/05/97 en Santiago: Universidad Católica 4 (Acosta 4), Oriente Petrolero 0
14/05/97 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Raúl Medeiros), Universidad Católica 5 (Bisconti 3, Ricardo Lunari y Caté)
Eliminado en Segunda Ronda

12) Edición 1998
25/02/98 en La Paz: Bolívar 3 (Sergio Joao 2 y Luis H. Cristaldo), Oriente Petrolero 2 (Ricardo Rentera y Alvaro Peña)
03/03/98 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, Peñarol 0
10/03/98 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 2 (Osvaldo Ribeiro Dos Santos y Eduardo Monteiro), Nacional 1 (Danilo Baltierra)
18/03/98 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Eduardo Monteiro), Bolívar 1 (Sergio Joao)
24/03/98 en Montevideo: Nacional 4 (Jorge Delgado, Gabriel Alvez, Mario Regueiro y Milton Núñez), Oriente Petrolero 1 (Maurilio Thomaz)
27/03/98 en Rivera en Montevideo: Peñarol 6 (José M. Franco 4, Antonio Pacheco y Serafín García), Oriente Petrolero 1 (Eduardo Monteiro)
Eliminado en Primera Ronda

13) Edición 2001
21/02/01 en Buenos Aires: Boca Juniors 2 (Omar Pérez y Juan Román Riquelme), Oriente Petrolero 1 (Milton Coimbra)
02/03/01 en Buenos Aires: Oriente Petrolero 1 (Milton Coimbra), Dep. Cali 3 (Iván René Valenciano y Elkin Antonio Murillo 2)
07/03/01 en Calama: Cobreloa 2 (Nicolás Tagliani 2), Oriente Petrolero 1 (Roger Suárez)
04/04/01 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, Boca Juniors 1 (Fernando Pandolfi)
20/04/01 en Cali: Dep. Cali 4 (Rubiel Quintana 2, Giovanny Hernández y Elkin Murillo), Oriente Petrolero 1 (Miguel Abrigo)
02/05/01 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 2 (Milton Coimbra y Ricardo Lunari), Cobreloa 2 (Nicolás Tagliani y Fernando Cornejo)
Eliminado en Primera Ronda

14) Edición 2002
07/02/02 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 2 (José Alfredo Castillo y Fabio Giménez), Gremio 4 (Rodrigo Mendes 3 y Anderson)
13/02/02 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 3 (Roger Suárez, Fabio Giménez y José Alfredo Castillo), Cienciano 1 (Héctor Hernández)
20/02/02, en Asunción: 12 de Octubre 3 (José Mendieta y César Cáceres 2), Oriente Petrolero 2 (José Alfredo Castillo y Fabio Giménez)
28/02/02 en Porto Alegre: Gremio 3 (Rodrigo Mendes 3), Oriente Petrolero 2 (Fabio Giménez 2)
02/04/02 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (José Alfredo Castillo), 12 de Octubre 0
09/04/02 en Cuzco: Cienciano 2 (Héctor Hernández y César Ccahuantico), Oriente Petrolero 0
Eliminado en Primera Ronda

15) Edición 2003
26/02/03 en Lima: Universitario 2 (Jorge Artigas (p) y Jorge Huamán), Oriente Petrolero 0
06/03/03 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 2 (Claudio Biaggio y Raúl Justiniano), Nacional de Montevideo 3 (Sebastián Eguren, Gabriel Alvez y Gustavo Munúa (p))
12/03/03 en Avellaneda: Racing Club 2 (Luis Rueda y Andrés Orozco), Oriente Petrolero 0
01/04/03 en Montevideo: Nacional 3 (Gustavo Méndez, Marcelo Guerrero y Carlos Juárez), Oriente Petrolero 0
08/04/03 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 2 (Roger Suárez y Claudio Biaggio), Universitario 2 (Paul Cominges y Jean Ferrari)
16/04/03 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, Racing Club 1 (Luis Rueda)
Eliminado en Primera Ronda

16) Edición 2005
03/02/05 en Barranquilla: At. Junior 2 (Juan Fernando Leal y Émerson Acuña), Oriente Petrolero 1 (Carlos Villagra)
10/02/05 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Oscar Espínola), At. Junior 3 (Émerson Acuña, Juan Fernando Leal y Omar Pérez)
Eliminado en la Ronda Preliminar

17) Edición 2006
26/01/06 en Buenos Aires: River Plate 6 (Jonathan Santana, Daniel Montenegro, Marcelo Gallardo 2 (2p), Ernesto Farías y Andrés San Martín), Oriente Petrolero 0
02/02/06 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 0, River Plate 2 (Juan Carlos Toja y Juan Vaca e/c)
Eliminado en la Ronda Preliminar

18) Edición 2011
17/02/2011 en Porto Alegre: Grémio 3 (Douglas 2 (1p) y Gilson), Oriente Petrolero 0
23/02/2011 en Huánuco: León de Huánuco 1 (Carlos Zegarra), Oriente Petrolero 0
09/03/2011 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 1 (Juan Carlos Arce), Junior 2 (Víctor Cortés y Luis Páez)
17/03/2011 en Barranquilla: Junior 2 (Carlos Bacca 2 (1p)), Oriente Petrolero 1 (Jhasmany Campos)
24/03/2011 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 2 (Alcides Peña y Jhasmany Campos), León de Huánuco 0
14/04/2011 en Santa Cruz de la Sierra: Oriente Petrolero 3 (Nicolás Fernández, Fernando Saucedo y Juan Carlos Arce), Grémio 0
Eliminado en la Fase de Grupos

Expand

Guabirá en la Copa Libertadores

Esta es la actuación de Guabirá de Santa Cruz de la Sierra (Bolivia) en la Copa Libertadores de América en la que registra 2 participaciones

1) Edición 1976
14/03/76 en Santa Cruz de la Sierra: Guabirá 1 (Serrizuela), Bolívar 0
21/03/76 en Quito: Liga Dep. Universitaria 4 (J. J. Pérez 4), Guabirá 0
24/03/76 en Cuenca: Dep. Cuenca 1 (Licciardi), Guabirá 0
04/04/76 en La Paz: Bolívar 7 (Mezza 3, Aragonés 2, Lugo y Oropeza), Guabirá 1 (Recobado)
11/04/76 en Santa Cruz de la Sierra: Guabirá 0, Liga Dep. Universitaria 1 (Scalise)
Match suspendido a los 15 minutos. Se declaró ganador a la Liga Dep. Universitaria
14/04/76 en Santa Cruz de la Sierra: Guabirá 0, Dep. Cuenca 2 (Licciardi 2)
Eliminado en Primera Ronda

2) Edición 1996
13/03/96 en Oruro: San José 2 (Robert Espíndola 2), Guabirá 1 (Julio C. Amarilla)
19/03/96 en Santa Cruz de la Sierra: Guabirá 0, América de Cali 2 (Mazzini y De Avila)
26/03/96 en Barranquilla: At. Junior 5 (Chaparro, Iván Valenciano 2, Carlos Castro y Alexis Mendoza), Guabirá 1 (Marcelo Ceballos)
29/03/96 en Cali: América 5 (Hernández, De Avila 2, González y Wilmer Pérez), Guabirá 0
03/04/96 en Santa Cruz de la Sierra: Guabirá 4 (Douglas Cuenca e/c, Mauricio Ramos 2 y Líder Paz), San José 1 (Roly Paniagua)
12/04/96 en Santa Cruz de la Sierra: Guabirá 1 (Juan C. Amarillo), At. Junior 1 (Iván Valenciano)
Eliminado en Primera Ronda