Avisar de contenido inadecuado

Malta en los Juegos Olímpicos y sus Eliminatorias

{
}

  Este es el resumen de la actuación de Malta en los Juegos Olímpicos y sus Eliminatorias

1) Roma 1960
· Eliminatorias

Malta 0, Túnez 0
Malta 2, Marruecos 2
Túnez 2, Malta 0
Marruecos 2, Malta 1
Eliminado en Primera Ronda

2) Barcelona 1992
· Eliminatorias

18/12/90 en Ta'Qali: Malta 1 (Brincat), Holanda 4 (R. De Boer 2, Roest y Scheepers)
08/02/91 en Ta'Qali: Malta 1 (Buhagiar), Portugal 3 (Valido y Joao Pinto I 2)
19/02/91 en Porto: Portugal 2 (Alves 2), Malta 0
12/03/91 en Utrecht: Holanda 7 (Karnebeek, Elzinga, Maas, Kreek, Numan y R. De Boer 2), Malta 1 (Scardino)
26/06/91 en Ylisalmi: Finlandia 3 (Helin 2 y Litmanen), Malta 1 (Suda)
16/10/91 en Ta'Qali: Malta 1 (Suda), Finlandia 3 (Nurmela, Ruhanen y Sumiala)
Eliminado en Primera Ronda

3) Atlanta 1996
· Eliminatorias
05/09/94 en Opava: Rep. Checa 1, Malta 0
11/10/94 en Paola: Malta 0, Rep. Checa 7
13/12/94 en Paola: Malta 2, Noruega 3
21/02/95 en Gozo: Malta 1, Luxemburgo 0
28/03/95 en Tilburg: Holanda 4, Malta 0
25/04/95 en Minsk: Bielorrusia 4, Malta 0
06/06/95 en Tönsberg: Noruega 3, Malta 0
05/09/95 en Oberkorn: Luxemburgo 0, Malta 0
10/10/95 en La Valetta: Malta 0, Holanda 2
11/11/95 en Gozo: Malta 1, Bielorrusia 1
Eliminado en Primera Ronda

4) Sydney 2000
· Eliminatorias

06/09/98 en Kratkovo: Macedonia 1 (Ignatov), Malta 0
09/10/98 en La Valetta: Malta 0, Croacia 3 (Leko (p), Biscan y Deranja)
13/10/98 en Arklow: Irlanda 2 (Clare y Worrell), Malta 1 (Licari)
17/11/98 en Hamrun: Malta 5 (Mallia 2, Zahra, Galea y Grima), Macedonia 1 (Dimitrovski)
09/02/99 en Gozo: Malta 1 (Zahra), Yugoslavia 5 (Drulic 3, Camenzuli e/c y Pantelic)
08/06/99 en Tesalónica (Grecia): Yugoslavia 7 (Dakaj, Paunovic 2, Kezmon, Drulic 2 y Vukomanovic), Malta 0
20/08/99 en Zagreb: Croacia 1 (Pilipovic), Malta 0
07/09/99 en La Valetta: Malta 1 (Mamo), Irlanda 3 (Grimma, Mahon y Fenn)
Eliminado en Primera Ronda

5) Atenas 2004
· Eliminatorias
06/09/02: Eslovenia 1 (Zilavec), Malta 0
11/10/02: Malta 0, Israel 1 (Israilevich)
15/10/02: Malta 0, Francia 3 (Sinama Pongolle, Bamogo y Le Tallec)
19/11/02: Chipre 2 (Pittakas y Alexandrou), Malta 0
28/03/03: Francia 2 (Bamogo y Mathis), Malta 0
29/04/03: Malta 0, Eslovenia 0
06/06/03: Malta 0, Chipre 1 (Nikolaou)
09/09/03: Israel 3 (Cohen, Golan y Oved), Malta 0
Eliminado en la Ronda Clasificatoria

6) Pekín 2008
· Eliminatorias

12/04/06: Malta 1, Georgia 2
26/04/06: Georgia 2, Malta 1
Eliminado en la Competición Preliminar

7) Londres 2012
Eliminatorias
31/03/2009 en La Valetta: Malta 0, Eslovenia 2
09/06/2009 en Kiev: Ucrania 1, Malta 0
04/09/2009 en La Valetta: Malta 0, Bélgica 1
09/10/2009 en La Valetta: Malta 0, Francia 2
13/11/2009 en Liubliana: Eslovenia 1, Malta 0
03/03/2010 en Bruselas: Bélgica 1, Malta 0
29/05/2010 en La Valetta: Malta 0, Ucrania 3
07/09/2010 en París: Francia 2, Malta 0
No Clasificó
{
}
{
}

Comentarios Malta en los Juegos Olímpicos y sus Eliminatorias

[...]lles to Malta . RT transfers airport to hotel in Malta . 5 N… more> … Malta en los Juegos Olímpicos y sus EliminatoriasEste es el resumen de la actuación de Malta en los Juegos Olímpicos y sus Eliminatorias 1) Roma 1960 · Eliminatorias Malta 0, Túnez 0 Malta 2, Marruecos 2 Túnez 2, Malta 0 Marruecos 2, Malta 1 Eliminado en Primera Ronda …[...]

Deja tu comentario Malta en los Juegos Olímpicos y sus Eliminatorias

Identifícate en OboLog, o crea tu blog gratis si aún no estás registrado.

Avatar de usuario Tu nombre